logo
Theodor Tauschlag GmbH
Sicher und pünktlich ans Ziel

Unser Team

Kompetenz im Detail. Jeder unserer Mitarbeiter hat ein Spezialgebiet, in dem er oder sie Sie beraten kann.

Andrea Tauschlag

Geschäftsführung – TKW Disposition – TKW Frachtenkalkulation – Verwaltung

E-Mail: Andrea.Tauschlag@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-11

Thomas Tauschlag

Geschäftsführung - Werkstatt

E-Mail: Thomas.Tauschlag@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-41

Theresa Tauschlag

Assistenz der Geschäftsführung - Gefahrgutbeauftragte - Verwaltung

E-Mail: Theresa.Tauschlag@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-13

Heiner Schwarte

Werkstattleitung - KFZ Technikermeister - Fuhrparkmanagement

E-Mail: Heiner.Schwarte@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-41

Dennis Pausch

Sicherheitsbeauftragter – Ansprechpartner für Abfalltransporte – Fuhrparkmanagement - Verwaltung

E-Mail: Dennis.Pausch@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-26

Patrick Kleine-Vorholt

Abteilungsleitung Tankcontainer – Verwaltung

E-Mail: P.Kleine-Vorholt@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-14

Carmina Tögemann

TKW Disposition – TKW Frachtenkalkulation - TKW-Abrechnung - Verwaltung

E-Mail: Carmina.Toegemann@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-12

Daniel Bastian

Controlling – Datenschutzbeauftragter – TC Disposition – TC Frachtenkalkulation – TC-Abrechnung – Verwaltung

E-Mail: Daniel.Bastian@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-15

Petra Schenkofski

Controlling - TKW Abrechnung – Verwaltung

E-Mail: Petra.Schenkofski@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-19

Stefanie Schulz

Personalmanagement - Verwaltung

E-Mail: Stefanie.Schulz@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-20

Dr. Georg Weidener

Qualitätsmanagement, Schadens- und Versicherungsangelegenheiten - Verwaltung

E-Mail: Georg.Weidener@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-30

Andrea Klisz

TC Sachbearbeitung - Verwaltung

E-Mail: Andrea.Klisz@tauschlag.de
Tel.: 0209/377891-16

 

Werde Teil unseres Teams!

Hier geht es zu den Jobangeboten